В Сильверстоуне готовятся к юбилейному Гран При Велиобритании

2 мая 2014 в 16:50

В Сильверстоуне готовится к юбилею
В Сильверстоуне готовится к юбилею

Поклонники автоспорта получат возможность оказаться внутри гоночного кольца автодрома Сильверстоун во время предстоящего 6 июля Гран При Великобритании. Последний раз доступ туда открывали в 2003 году.

Таким образом организаторы уик-энда намерены отметить юбилейную 50 гонку Ф1 на местной трассе. Руководители автодрома уже объявили, что будут продавать специальные билеты, которые позволят зрителям попасть на центральную часть трассы ближе к паддоку. Помимо этого, они смогут наблюдать за гонщиками в специально отведенной зоне на северной части автодрома напротив поворота Copse.

Зрители смогут оказаться ближе к паддокам GP2, GP3 и Суперкубка Porsche, а для любителей истории будет устроена выставка автомобилей Ф1, которые побеждали на Сильверстоуне.

В статичной экспозиции и специальной демонстрационной сессии можно будет, в частности, увидеть Matra MS80 Джеки Стюарта, Williams FW11B Найджела Мэнселла и McLaren MP4-23 Льюиса Хэмилтона.

Комментируя предстоящее событие, Мэнселл заявил: «Сильверстоун олицетворяет Формулу 1, и мы должны гордиться тем, что здесь пройдет уже 50-й по счету Гран При.

Эта трасса занимает отдельное место в моем сердце, а ее богатое историческое наследие не сравнится с другими автодромами. Она поныне является одной из самых интересных в мире, а Гран При Великобритании всегда было уникальным мероприятием благодаря местным поклонникам автоспорта.

Если у меня получится, то я посещу Гран При Великобритании в этом году, чтобы принять участие в праздновании юбилея и увидеть автомобиль, за рулем которого я побеждал в Сильверстоуне [в 1987 году]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle