Йенс Марквардт: У BMW нет планов возвращения в Формулу 1

6 мая 2014 в 0:26

Йенс Марквардт (фото С.Беднарук)
Йенс Марквардт (фото С.Беднарук)

Директор BMW Motorsport Йенс Марквардт, рассуждая о возможности возвращении в ближайшем будущем мюнхенского концерна в Формулу 1, заявил, что таких планов у компании сейчас нет.

«Мы полностью довольны нашей нынешней автоспортивной программой и не собираемся менять ориентиры, – подчеркнул Марквардт, отвечая на вопрос корреспондента AUTOSPORT.com.ru во время уик-энда DTM в Хоккенхайме. – Мы представлены заводскими командами в DTM и USCC – участие в этих сериях позволяет нам напрямую продвигать нашу серийную продукцию.

Кроме того, у нас есть успешная программа по поддержке частных команд в гонках GT – они тоже являются частью дружной семьи BMW Motorsport. Еще раз подчеркну: на данный момент у нас нет планов что-либо менять».

Первый этап нового сезона DTM завершился победой BMW, которую мюнхенскому концерну за рулем новой модели M4 DTM принес лучший новичок прошлогоднего первенства Марко Виттман. Его босс считает, что в 2014-м молодому немцу, в минувшее воскресенье впервые поднявшемуся на верхнюю ступень подиума, вполне по силам побороться за чемпионство.

«Думаю, Марко готов к борьбе за титул, – сказал Марквардт. – У него очень профессиональный подход к работе, в прошедшей гонке он сделал всё просто безупречно и полностью заслужил эту победу. Учитывая, что для него это только второй сезон в DTM, данное достижение выглядит еще более впечатляюще. Впрочем, прошел только первый этап, и сможет ли он побороться за титул, покажет время. Но все предпосылки для этого есть».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru (Хоккенхайм-Москва)

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle