Дженсон Баттон: McLaren необходимо лучше понять машину 2014 года

6 мая 2014 в 17:03

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон считает, что McLaren должна лучше понять свою нынешнюю машину, чтобы добиться прогресса в сезоне. По мнению британца, надеяться исключительно на обновления нельзя.

После двух последних безрезультативных этапов Формулы 1 McLaren надеется отыграться на предстоящем Гран При Испании. В команде связывают большие ожидания с готовящимися новинками, но Баттон считает, что шаг вперед можно сделать только если раскрыть уже имеющийся потенциал автомобиля.

«Несомненно, одних только обновлений недостаточно, - объяснил пилот. – Нам надо понять машину и её секреты, чтобы прибавить в скорости.

Пока мы находимся в самой ранней стадии развития автомобиля, потому нам надо думать не об отдельных обновлениях, а об общей картине в целом. Команда должна найти правильное направление, поверить в свои методы и стараться идти вперед.

Нам всем известны возможности McLaren при развитии машины по ходу сезона, потому я надеюсь и верю, что мы прибавим очень скоро».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье, который уже начал процесс реструктуризации команды, чтобы сделать её работу более эффективной, знает, что в последние недели пошло не так.

«В предстоящий уик-энд мы должны будем многое узнать и отыграться после неудачного выступления в Шанхае, - сказал француз. – Мы тщательно проанализировали причины своего отставания и определили области, в которых проигрываем.

Но команда предприняла меры, чтобы исправить ситуацию – как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Может в Барселоне будут заметны не все плоды наших стараний, но они точно поднимут боевой дух нашей команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle