Цитаты Гран При Испании, пятница: Caterham

9 мая 2014 в 21:10

Камуи Кобаяши - 21-й/20-й: День выдался для нас трудным - категорически не хватало сцепления с трассой, что мешало работать в обеих сессиях. Первую тренировку мы посвятили тестированию различных аэродинамических новинок и настройке машины, но из-за нехватки сцепления я так и не смог толком проехать ни одного быстрого круга.

В дневной сессии все продолжилось. Трасса прогрелась, что снизило эффективность задней части машины. Вечером нам предстоит немало работы - нужно определить, в каком направлении двигаться в плане настроек. Радует, что у нас уже были подобные пятницы в этом году, и каждый раз мы выправляли положение к субботе.

Маркус Эрикссон - 22-й/21-й: Мне, как и Камуи, очень не хватало сцепления с дорожным полотном на протяжении обеих сессий. Я просто не мог атаковать, поскольку недостаточная поворачиваемость то и дело сменялась избыточной и наоборот. Мне все это напомнило гонки на льду - от Формулы 1 обычно ожидаешь несколько иного.

Перед дневной тренировкой мы внесли несколько изменений, но сцепления с асфальтом не прибавилось. На выходах из поворотов также были серьезные проблемы - машине не хватало стабильности на разгоне.

С учетом всего этого мне так и не удалось показать приемлемый результат на составах Medium, но я уверен, что завтра все пойдет лучше. Несмотря на все возникшие сегодня проблемы с управляемостью, мы проехали немало кругов и собрали достаточно данных для анализа, чем мы и займемся вечером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle