Цитаты Гран При Испании, суббота: Toro Rosso

10 мая 2014 в 18:59

Даниил Квят – 13-й: Я думаю, сегодня мы добились от машины максимума, хотя и могли кое в чем сработать лучше. Но гонка состоится завтра, а прошлый опыт доказывает, что мы можем завоевать очки даже при старте с 13-й позиции.

Жан-Эрик Вернь – 16-й: Мы намеренно решили не выезжать на трассу во втором сегменте, чтобы завтра иметь в распоряжении два свежих комплекта резины и готовиться к агрессивной гонке. Думаю, мы поступили правильно.

На этой трассе действительно непросто обгонять, но я сделаю все возможное, чтобы прорваться вперед. На протяжении всего уик-энда машина была сложна в управлении, но на длинной дистанции все было неплохо, потому я надеюсь на хорошую гонку.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: Еще перед стартом квалификации Жан-Эрик знал, что на старте гонки ему предстоит потерять десять позиций. Даниил великолепно справился со своей работой на более жестких шинах, но сегодня мы не сумели извлечь максимум из резины Medium.

Нам надо это проанализировать и постараться понять, как ему помочь эффективно работать с обоими типами сликов. Даниил отправится в бой с 13-й позиции, имея отличный шанс выступить хорошо, так что сегодня нам надо выработать для него правильную тактику. Даже несмотря на то, что Жан-Эрик потеряет десять позиций, мы знаем, что можем хорошо проявить себя в гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle