McLaren может протестировать двигатель Honda сразу после Гран При Абу-Даби

10 мая 2014 в 20:39

В McLaren планируют поработать на трассе с автомобилем, оснащенным турбомотором Honda, во время заключительных двухдневных тестов в нынешнем сезоне после Гран При Абу-Даби в ноябре.

Возвращение практики проведения тестовых заездов в этом году привело к тому, что команда McLaren имеет возможность использовать двигатель своего нового японского партнера еще до начала сезона-2015, поскольку в правилах нигде не указано, с какими моторами можно работать на тестах в 2014-м.

Правда, с учетом действующего соглашения команды из Уокинга с Mercedes на поставку двигателей, использование чужого турбомотора на тестах, которые пройдут после Гран При Великобритании, исключено.

Поэтому гоночный директор McLaren Эрик Булье рассказал в субботу в Барселоне, что команда изучает возможность использования двигателя Honda во время двухдневных тестов после финальной гонки сезона в Абу-Даби.

«Мы думали об этом, - рассказал Булье. – Просто в данный момент и до уик-энда в Абу-Даби мы работаем с моторами Mercedes, поэтому мы не можем использовать другие силовые установки.

Но мы не исключаем, что могли бы пойти на такой шаг после Абу-Даби».

Напомним, что Honda возвращается в Большие Призы в 2015 году в качестве эксклюзивного технического партнера McLaren, но регламент чемпионата запрещает им тестировать свой новый двигатель с кем-либо, кроме как с командами Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle