Клэр Уильямс: Подиум стал бы отличным результатом

11 мая 2014 в 15:41

Уильямс: Будет здорово добыть подиум
Уильямс: Будет здорово добыть подиум

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс считает, что при определённой удаче пилотам команды по силам побороться за подиум на Гран При Испании.

«Подиум стал бы отличным результатом. Мы пару раз упускали свои возможности в последних гонках, было бы здорово получить небольшую компенсацию», – сказала она в эфире Sky Sports.

По мнению британки, оба пилота имеют возможность выступить в Барселоне успешно. Валттери Боттас показал в квалификации лучший в сезоне четвёртый результат, Фелипе Масса ошибся на быстром круге и стал девятым.

«Фелипе всегда силён на этой трассе – выигрывал здесь, шесть раз поднимался на подиум. Я не сомневаюсь, что и в этот раз он выступит сильно – сможет успешно стартовать и в итоге заработает очки, – сказала Клэр. – Валттери проехал фантастический круг, как и всегда. В последнее время его стабильность не может не радовать.

В то же время, я не могу сказать, что удивлена нашими результатами – в Williams работают отличные специалисты. Сюда мы привезли очередные новинки, как и многие команды. Они оказались эффективны, позволив нам немного прибавить. Надеюсь, и в гонке наш темп будет достаточно высок».

Пока что лучший результат Williams в этом сезоне – пятое место Боттаса в Австралии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle