Цитаты Гран При Испании, гонка: Marussia

11 мая 2014 в 20:49

Жюль Бьянки – 18-й: Отличная гонка, продемонстрировавшая, что мы сделали шаг вперед. На старте я оставил позади своего напарника, выполнив свою главную цель, а также опередил обоих пилотов Caterham.

Нашей второстепенно задачей была борьба с Sauber, но хотя мы и ехали с ними в одном темпе, между нами изначально был большой отрыв, из-за чего сражения не получилось. Но надеюсь, в Монако мы получим такую возможность. Я рад за команду, которая заслужила этот результат. Мы должны продолжать в том же духе и дальше.

Макс Чилтон – 19-й: Я рад, что в Барселоне мы прибавили в сравнении с нашими соперниками. Marussia была на голову быстрее пилотов Caterham и оказалась недалеко от Sauber, так что надо отдать должное команде. А мой рекорд продолжается – я финишировал в 24-й гонке подряд. Впереди нас ждет этап в Монако. В прошлом сезоне я там выступил очень неплохо и надеюсь, в этот раз у меня вновь будет возможность проявить себя. Гонка может получиться интересной, тем более, что мы готовим новинки.

Джон Бут, руководитель команды: Отличная гонка, в которой мы оставили своих главных соперников позади и старались побороться с командами из средней группы пелотона. Оба пилота отлично стартовали, но Макс надолго оказался позади Камуи Кобаяши, из-за чего мы перевели его на тактику трех пит-стопов. Жюль совершил две остановки и демонстрировал высокий темп, но мы понимаем, что от команд средней группы нас отделяют еще несколько десятых секунды.

Тактика Макса сработала не лучшим образом, но он все равно опередил Кобаяши, хотя на середине дистанции оказался позади Маркуса Эрикссона. Впереди нас ждут двухдневные тесты. На протяжении всего этого этапа мы определяли области, в которых можем прибавить – и сейчас довольны тем, что смогли добиться максимума с этими настройками. Благодаря этому мы станем еще быстрее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle