Сьюзи Вольф дебютировала за рулем FW36 на тестах в Барселоне

14 мая 2014 в 22:12

Сьюзи Вольф дебютировала за рулем нынешней машины Williams во второй день тестов Ф1, которые состоялись в Барселоне.

Шотландка проехала 55 кругов и показала пятый результат, однако по ходу дня не избежала ошибок.

«Я впервые получила возможность сесть за руль FW36 и много узнала о том, как пилотировать эти новые машины, которые заметно отличаются от прошлогодних, - сказала Вольф. – Прежде чем сильнее вы атаковали, тем быстрее ехали, но сейчас приходится иметь дело с большим количеством факторов.

Автомобиль также отличает возросший крутящий момент, с которым непросто управиться – из-за этого я ошиблась и выехала за пределы трассы в начале сессии. В целом мы продуктивно потрудились, выполнив запланированную программу аэродинамических и механических тестов.

Я смогла проехать немалую дистанцию, поняв характеристики этой машины и то, как следует действовать с учетом новых силовых установок».

«Сегодня Сьюзи занималась тестами аэродинамических элементов и контрольных систем, выполнив программу еще до обеда, - сказал глава тестовой бригады Williams Род Нельсон. – После перерыва нам важно было предоставить ей время за рулем машины, чтобы она сумела понять особенности FW36 и приспособиться к новым правилам, которые серьезно повлияли на поведение автомобиля.

Сегодня погода была лучше, что способствовало продуктивной работе. Перед гонкой в Монако мы проанализируем изменения, которые необходимо внести в машину».

Стоддарт теперь должна выступить в первой пятничной тренировке Гран При Великобритании.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle