Цитаты накануне Гран При Монако: Red Bull Racing

16 мая 2014 в 16:56

Себастьян Феттель: Трасса в Монако - одна из моих любимых в чемпионате, она бросает вам настоящий вызов! Там не остаются без последствий даже малейшие ошибки - они запросто могут привести к столкновению с отбойниками. Кроме того, обгонять на этом кольце можно только с достаточной степенью риска.

Лучшим местом для обгона в Монако является шикана в гавани после выезда на скорости под 300 км/ч из тоннеля. В остальном здесь нужно проявлять недюжинное терпение и надеяться на надежность техники, поскольку различные элементы шасси, включая подвеску, испытывают на этой очень неровной трассе серьезную нагрузку.

Здесь очень важно успешно выступить в квалификации и стартовать в группе лидеров.

От гонок в Монако у меня сохранились самые теплые воспоминания. Как-то мы всей командой прыгнули в бассейн, а однажды нырнули с Марком [Уэббером] с моста прямо в залив. В Монако большая часть нашей "Энергетической станции" [моторхоум команды] находится на плаву прямо в местной бухте. Это очень классный этап!

Даниэль Риккардо: В Монте-Карло всегда очень трудно сохранять спокойствие и невозмутимость, столь необходимые в гонках. Каждый год я говорю себе, что проведу уик-энд с максимальной концентрацией внимания, и каждый год шум и веселье срывают все мои планы. Это просто поразительно! Вся эта атмосфера на набережных, наполненных историей гонок, толпы народу - все кипит и бурлит!

Что касается трассы, она сохранила свои исторические нотки. Управлять машиной Ф1 с ее скоростью, мощью и сумасшедшим ускорением всегда очень интересно, а здесь это… просто потрясающе! Я слышал фразу о том, что гонки в Монако напоминают езду на велосипеде по ванной комнате. А что, в детстве я любил кататься на велике по дому. Было весело - столько препятствий, таящих в себе опасность. Что-то общее действительно есть.

Здесь очень важен опыт - если гонщик знает, как заставить машину ехать по этим улочкам быстро, он обязательно так и сделает.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle