Герхард Бергер подумывает об уходе с руководящей должности FIA

20 мая 2014 в 18:13

Герхард Бергер и Лукас Ауэр
Герхард Бергер и Лукас Ауэр

Герхард Бергер признал, что сразу покинет пост руководителя комиссии по молодежным гоночным сериям FIA, как только придет подходящее для этого время.

Австриец, который был назначен на эту должность перед сезоном-2012, сказал, что покинет свой пост, когда найдет преемника, который продолжит продвигать его идеи. Сам Бергер хочет сфокусироваться на своем бизнесе.

«На каком-то этапе я покину свой пост, ведь изначально я договорился с Жаном [Тодтом, президентом FIA], что буду помогать ему не больше года, - сказал австриец. – С тех пор прошло уже два с половиной, и мои обязанности только возросли.

Я хочу видеть развитие в правильном направлении, но работа на этой должности поставила меня в сложные ситуации с другими моими проектами, в особенности в прошлом году».

Бергер добавил, что пока нет очевидного кандидата, который смог бы реализовывать его идеи.

«Я обсуждал этот момент с Жаном, - сказал Герхард, – Я сказал ему, что как только найдем на моё место правильного человека, то для меня настанет верный момент покинуть свой пост.

Будет обидно, если кто-то решит избрать другой курс, ведь это разрушит всё то, что мы сделали за последние два года.

Я остаюсь на этой должности до тех пор, пока мои другие проекты эффективно работают без моего непосредственного участия.

Мы еще не определились с человеком, который мог бы заменить меня и продолжить движение вперед – но я знаю многих людей, которые бы не справились с этой задачей!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle