Фернандо Алонсо расстроен отсутствием поддержки "близких друзей" в Ф1

22 мая 2014 в 13:04

Фернандо Алонсо пожаловался на отсутствие слов поддержки в свой адрес от тех, кто, по его мнению, должен был это делать для него в Формуле 1.

Недавно председатель правления Mercedes Дитер Цетше заявил, что Алонсо, возможно, является лучшим действующим пилотом Ф1.

Он сказал испанским СМИ: «Алонсо - возможно лучший пилот Формулы 1. Фернандо всегда подтверждал это, даже за рулем неконкурентоспособного автомобиля».

Примечательно, что эти слова прозвучали спустя несколько недель после заявления руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольфа, который назвал Алонсо «монстром» гонок Гран При.

Комментируя такие заявления представителей Mercedes, Алонсо дал понять, что всегда рад теплым словам в свой адрес, но его удивляет, что те, кто должен его поддерживать, не поступают аналогичным образом.

«Всегда приятно, если люди положительно оценивают вашу работу и уважают ваши стремления, - заявил Алонсо. – Просто порой странно видеть такие заявления и комплименты от людей со стороны, а не от тех, кто, по сути, должен поддерживать вас.

Это отличная мотивация, поэтому я рад таким комментариям, но очень забавно, что ваши близкие друзья ведут себя иначе».

Несмотря на появившееся мнение, что загадочные слова Алонсо – упрек в адрес его команды, есть предположение, что он просто остался недоволен отдельным публикациями в СМИ касательно его выступлений в Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle