Во вторник Фабио Леймер проведет "призовой" день за рулем машины Ф1

22 мая 2014 в 14:42

Фабио Леймер
Фабио Леймер

В следующий вторник победитель прошлогоднего первенства GP2 Фабио Леймер примет участие в "призовом" дне испытаний на автодроме имени Поля Рикара за рулем тестовой машины Lotus F1.

Накануне прошлого сезона молодежной серии компания Pirelli объявила, что пилот, завоевавший титул, получит шанс провести совместно с итальянскими шинниками тесты за рулем шасси 2012 года.

Во время 300-километровых заездов на машине будут установлены демонстрационные слики различных составов, чтобы дать возможность швейцарцу лучше понять поведение шасси Ф1 на разных типах резины.

«Мы очень рады, что именно Фабио Леймеру выпала честь пилотировать машину на этих тестах, - сказал гоночный менеджер Pirelli Марио Изола. - Мы делаем все от нас зависящее, чтобы помочь молодым пилотам освоиться на вершине спорта».

После победы в серии GP2 Леймеру так и не удалось получить место в Больших Призах - вместо этого он решил попробовать свои силы в чемпионате мира по гонкам на выносливость с командой Rebellion.

Это будет уже не первое появление швейцарского пилота за рулем машины Ф1 - в 2011 году он уже пилотировал автомобиль команды Sauber на молодежных тестах в Абу-Даби.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle