Фернандо Алонсо не отказывается от планов создания велокоманды

23 мая 2014 в 14:36

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо не отказывается от планов приобретения своей велокоманды.

Осенью 2013-го испанец едва не стал владельцем команды Basque Euskatel Euskadi, но сделка так и не состоялась.

Немногим позже Фернандо заявил, что будет создавать свой собственный коллектив с нуля с целью в конечном счете войти в число 18-ти лучших команд, которым разрешено участвовать во всех главных мировых велогонках, включая Tour de France.

В последние месяцы некоторые осведомленные источники говорили, что Фернандо Алонсо отказался от идеи создания своей собственной команды, которую должен был возглавить бывший тренер итальянской сборной по велогонкам Паоло Беттини.

Но Алонсо вместе с Беттини опровергли эти сообщения, сказав, что они следуют намеченному графику.

«Мы не отступим от своих планов, - сказал Алонсо в Монако. - Вскоре мы сделаем официальное заявление, но, конечно, сейчас много разных разговоров и ожиданий.

В последние полгода мы ни о чем не сообщали - ходили разные слухи, которые не соответствуют действительности, но мы следуем намеченному графику, развиваясь шаг за шагом.

Просто есть некоторые правила, которым мы стараемся следовать. Для некоторых это может стать сюрпризом, но мы не отступим от своих планов и сейчас продолжаем работу».

Также есть основания предполагать, что Алонсо может пригласить в свою велокоманду одних из лучших гонщиков современности.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle