Нико Хюлькенберг: Нам повезло финишировать на пятой позиции

25 мая 2014 в 20:29

Нико Хюлькенберг считает, что только благодаря везению финишировал пятым в Гран При Монако.

Пилот Force India стартовал 11-м и провёл отличную гонку, в ожесточенной борьбе совершив несколько красивых обгонов.

Ключевым для него стал обгон Кевина Магнуссена, который в конечном счете позволил ему в в шестой раз подряд финишировать в очковой зоне.

«Ему [Магнуссену] пришлось пропускать пилота Toro Rosso [Жана-Эрика Верня], которого он обогнал еще до того момента, как машина безопасности покинула трассу, - объяснил Нико в интервью SkySports. – Я был непосредственно позади, воспользовался представившимся мне шансом и попытался протиснуться вперед в девятом повороте.

По правде говоря, я не был в уверен в своих действиях. Моя машина оказалась очень близка к защитным барьерам, а затем мы соприкоснулись колесами, но в итоге мне удалось выйти вперед.

На такой особенной трассе, как в Монако, очень приятно проводить успешные маневры, ведь здесь всегда было очень сложно обгонять».

В финале дистанции Нико пришлось сдерживать натиск еще одного пилота McLaren Дженсона Баттона, который был заметно быстрее. Однако немец отлично справился с этой непростой задачей.

«Я не знаю, как мне удалось остаться впереди, - добавил Хюлькенберг. – Я атаковал изо всех сил, стараясь только не угодить в защитные барьеры.

К счастью, мы были быстрее на разгонах, но нам действительно повезло, что мы сегодня финишировали на пятом месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle