Кристиан Хорнер: На машине Феттеля возникли проблемы с турбиной

26 мая 2014 в 10:34

Феттеля подвёл отказ турбины
Феттеля подвёл отказ турбины

Себастьян Феттель лишился возможности побороться за подиум Гран При Монако из-за проблем с турбиной.

Действующий чемпион мира надеялся бросить вызов пилотам Mercedes на улицах Монте-Карло, где у соперников появился лучший со старта сезона шанс навязать борьбу лидерам.

Но все надежды гонщика Red Bull Racing были сведены на нет, когда практически сразу после старта на его машине возникли неполадки с турбиной.

«Проблемы начались, когда он ехал позади автомобиля безопасности, - рассказал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – Хотя до этого машина какое-то время работала прекрасно.

Себу удалось хорошо провести старт, но за круг до возобновления борьбы возникли неполадки.

Мы надеялись решить проблему, перезагрузив программное обеспечение, но поломка оказалась механической».

Стоит отметить, что для Феттеля начало нынешнего сезона в целом складывается не лучшим образом: в Австралии пилота подвела машина, на гонках в Бахрейне и Китае он был далёк от спора за подиум, а в Испании, сначала возникли проблемы по ходу пятничных тренировкок из-за проблем с проводкой, а позже немец получил штраф за замену коробки передач.

Хорнер заверил, что у команды нет сейчас внятных объяснений, почему череда неудач затронула именно Себастьяна.

«Это проблемы двигателя Renault, поэтому я думаю, лучше переадресовать вопрос им, - отметил Хорнер. – Конечно, в этом нет ничего хорошего, поскольку неполадки не дали ему возможности провести хороший уик-энд [в Барселоне]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle