Себастьен Феттель считает, что Red Bull Racing еще не упустила шансов на титул

27 мая 2014 в 19:52

Себастьян Феттель настаивает, что у команды Red Bull Racing по-прежнему есть шансы завоевать титул в нынешнем сезоне, особенно с учетом готовящегося к домашнему Гран При Австрии серьезного пакета обновлений для RB10.

Несмотря на сход с дистанции на прошедшем в минувший уик-энд этапе в Монако, немец полагает, что нынешний прогресс команды вкупе с будущими новинками дают повод для оптимизма.

«Мы не потеряли математических шансов на титул, - сказал четырехкратный чемпион мира австрийской прессе во время рекламного мероприятия команды, прошедшего во вторник на трассе в Шпильберге. - Мы отдельно готовимся к каждой очередной гонке сезона. Конечно, на последних этапах у нас не все было гладко, но мы с надеждой смотрим в будущее.

Очевидно, мы добились определенного прогресса со старта чемпионата, что подтверждает правильность выбранного вектора движения. В ближайших гонках мы не будем фаворитами, но в самих заездах может произойти все что угодно.

У любых неудач есть свои причины - в отсутствие везения я не верю. Нам просто необходимо решить все наши проблемы».

ГРАН ПРИ АВСТРИИ - ВАЖНЕЙШИЙ ЭТАП ДЛЯ КОМАНДЫ

Советник Red Bull Racing по автоспорту Хельмут Марко сказал, что к Гран При Австрии, который состоится 22-го июня, команда готовит очень серьезный пакет обновлений.

«Мы работаем в плотном взаимодействии с Toro Rosso и Renault, - пояснил Хельмут, - и обязательно найдем выход из сложившейся ситуации.

Мы не прекратим дорабатывать нашу нынешнюю машину, чтобы сосредоточиться на шасси следующего года. Все наши мысли в текущем сезоне».

ФЕТТЕЛЬ ПОПРОБОВАЛ FERRARI НА ВКУС

Во время частного рекламного мероприятия команды в Австрии Себастьян также пилотировал автомобиль Ferrari F1 87/88C 1988 года - к сожалению, съемка в это время была запрещена.

«Это просто фантастика! - отозвался немец. - Для меня это был совершенно новый опыт - другая коробка передач, сцепление, никакой электроники, другая посадка и, конечно же, другой мотор.

Жаль, что мне не удалось поездить за рулем этой машины подольше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle