Пэдди Лоу: Проблемы на двух машинах возникли одновременно

9 июня 2014 в 0:53

Лоу: Проблемы возникли одновременно
Лоу: Проблемы возникли одновременно

Исполнительный технический директор Mercedes Пэдди Лоу в интервью Sky Sport рассказал о неполадках, с которыми столкнулись пилоты команды на Гран При Канады.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг на заметном удалении от преследователей оспаривали первую позицию, когда после второго пит-стопа обоих постигли сложности. Британец вынужден был сойти, а его немецкий напарник в итоге упустил победу.

Пэдди, расскажите о проблемах, которые постигли сегодня ваши машины.

Пэдди Лоу: Начнём с того, что они возникли у наших пилотов независимо, но на одном и том же круге. У Нико неполадки были связаны с силовой установкой, из-за чего на прямых у него было гораздо меньше мощности, чем обычно. Фактически, он мог использовать только мотор внутреннего сгорания, без гибридных "добавок".

Льюиса подвели тормоза – это случилось сразу после [второго] пит-стопа из-за определённых ошибок в наших действиях.

Верно ли, что на машине Хэмилтона также отказал кинетический мотор-генератор?

ПЛ: Да. Из-за этого и возросла нагрузка на задние тормоза. Впрочем, нам надо тщательно разобраться, что же в действительности произошло.

Как Нико удавалось с такой потерей мощности сохранять весьма высокий темп?

ПЛ: На самом деле, он потрясающе справился с работой, управляя машиной без гибридной установки и с совершенно смещённым балансом тормозов. Ему удавалось ехать очень быстро на первом и втором секторах, но на третьем шансов в обороне против соперника почти не было. Именно поэтому мы надеялись, что соперники из RBR не появятся сзади. Увы, произошло иначе – когда Риккардо обогнал Переса, мы поняли, что у нас проблемы.

Сегодняшняя гонка заметно осложнила Льюису борьбу за титул…

ПЛ: Да, это неприятно. Понятно, что мы столкнулись с проблемой, которую никогда не отмечали прежде. Но чемпионат еще даже не достиг середины – уверен, впереди нас ждёт множество событий, и борьба еще далеко не завершена.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle