Цитаты Гран При Канады, гонка: McLaren

9 июня 2014 в 2:10

Дженсон Баттон - 4-й: Фантастическая гонка! Мои поздравления Даниэлю - я его настоящий поклонник, он очень талантливый парень. Первая победа в Ф1 - это особенный момент для любого гонщика, так что я желаю ему успеха!

Первый отрезок на сверхмягкой резине выдался для меня непростым, так что я решил как можно скорее перейти на Soft. После выезда из боксов я попал в трафик - машины были повсюду! Соперничество с одним конкурентом и с несколькими сильно отличается - ведь они все могут одновременно использовать DRS.

Я боролся до самого конца. Мне немного повезло в борьбе с Фернандо и Нико [Хюлькенбергом]. Фернандо едва не столкнулся с ним в шпильке и вынужден был нырнуть внутрь поворота. В итоге они оба вышли шире, что позволило мне разом обойти обоих.

На последнем круге гонки произошла очень неприятная авария с участием Фелипе и Чеко - к счастью, оба пилота не пострадали, что просто замечательно.

В целом можно сказать, что машина стала вести себя гораздо лучше. Если бы в гонке не было столько сходов, полагаю, я бы не смог финишировать четвертым, но мы отлично выполнили свою работу и можем быть довольны результатом.

Заработанные очки станут отличным подспорьем для команды накануне предстоящего Гран При Австрии.

Кевин Магнуссен - 9-й: Перед гонкой я сказал себе, что буду доволен любым набранным очкам. Здорово, что мы с Дженсоном оба смогли финишировать в первой десятке, но нам предстоит еще масса работы, чтобы побороться за лучшие места в Кубке конструкторов.

Все сейчас выкладываются по максимуму, так что нам нужно постараться сделать еще чуть больше. Полагаю, мы на верном пути.

Что касается гонки, она для меня сложилась очень непросто. На протяжении всего заезда приходилось следить за состоянием резины, а под конец я долго преследовал Жана-Эрика Верня, но мне так и не хватило темпа, чтобы его опередить.

В целом, полагаю, мы можем быть довольны уик-эндом - нам нужно набраться терпения, и в один прекрасный момент мы сможем выстрелить.

Эрик Булье, гоночный директор: Во-первых, хочется отметить, что прошедший Гран При Канады выдался просто фантастическим. Как и обычно, трасса подарила нам незабываемую гонку - пилоты отчаянно боролись колесо в колесо, и мы увидели нового победителя гонок Ф1 - Даниэля Риккардо. Браво, Даниэль, превосходная гонка!

Во-вторых, нам, конечно, повезло, что мы смогли опередить Чеко и Фелипе. К счастью, оба пилота не пострадали в той ужасной аварии на последнем круге. Этот инцидент лишний раз доказывает, что в Ф1 не зря столько внимания уделяют безопасности пилотов - просто удивительно, что после столь сильнейших ударов гонщики смогли самостоятельно выбраться из кокпитов. Желаю им обоим полного и скорейшего восстановления.

Как сказал вчера Дженсон, щедрые на события гонки, вроде этой, демонстрируют качество работы команды в плане разработки стратегии. У нас не было скорости для финиша на четвертом месте, но это стало возможным благодаря отличной командной тактике, своевременным радиопереговорам и блестящей работе пилотов.

Также Дженсон продемонстрировал, что никогда не сдается - и в прошлом это приносило ему успех на этой трассе. За два круга до финиша он был восьмым, но смог финишировать четвертым, в блестящей манере обогнав в шпильке Нико и Фернандо.

Кевин показывал отличный темп на протяжении всего уик-энда, но в гонке ему пришлось сражаться в трафике. После пит-стопов он великолепно себя проявил и в отличном стиле завершил заезд.

Сегодня мы заработали 14 очков, и я надеюсь, что по возвращении в Европу мы сможем развить этот успех.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle