Цитаты Гран При Канады, гонка: Marussia

9 июня 2014 в 2:12

Макс Чилтон – НФ: Очень разочаровывающий финиш столь многообещающего уик-энда. Инцидент между мной и Бьянки завершил не только нашу гонку, но и борьбу для всей команды. Столь печальный исход после успеха двухнедельной давности!

Я отлично стартовал, оторвался от соперников позади, прошёл первые два поворота, а затем меня занесло в третьем. Нам сильно не повезло, и после этапа в Монако, который запомнится надолго, гонку в Канаде хочется поскорее забыть. Единственный позитивный момент состоит в том, что мы добились прогресса в работе над машиной, так что спасибо за это нашей команде.

Жюль Бьянки – НФ: Я хорошо провёл старт, сохранил позицию, а затем во втором и третьем поворотах мы с Максом вели борьбу между собой. Я затормозил в третьем вираже и почувствовал удар справа, в результате чего серьёзно повредил свою машину о стену безопасности. Я очень расстроен, поскольку то, как складывался уик-энд, давало нам хорошие шансы на неплохой результат. Теперь остаётся только забыть неудачи и постараться добиться большего через две недели в Австрии.

Джон Бут, руководитель команды: Очень непростой день для всей команды, но мы постараемся оставить его позади как можно скорее. Авария в третьем и четвёртом виражах перечеркнула шансы на хороший результат не только наших пилотов, но и всей команды.

Хорошо то, что сегодняшняя неудача никак не сказалась на наших позициях в Кубке Конструкторов, так что мы должны за это быть благодарны судьбе. На следующей неделе команде предстоит очень много работы, так как нам необходимо восстановить оба шасси. Я уверен, что мы сумеем справиться с этими трудностями и полностью сосредоточиться на этапе в Австрии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle