Руководство Ф1 отказалось от планов изменения формата гоночных уик-эндов

19 июня 2014 в 16:04

Руководство спорта отказалось от планов изменения расписания пятничных тренировок в рамках гоночных уик-эндов Ф1.

В четверг было проведено заседание Комиссии Ф1 в окрестностях Лондона, на котором обсуждались различные пути снижения расходов команд на следующий сезон.

Одним из вариантов, о котором мы уже сообщали ранее, было упразднение одной из пятничных тренировок, что позволило бы командам сократить сопутствующие расходы.

Однако промоутеры этапов сошлись во мнении, что это значительно снизит количество зрителей на трибунах - таким образом, одобрения идея не получила.

Планы по отказу от грелок для шин также провалились, хотя команды заверили, что в этой области их траты снизятся, поскольку Pirelli будут производить и поставлять им собственные грелки.

В то же время было достигнуто соглашение по изменению формата проведения испытаний. В следующем сезоне будет две серии внутрисезонных тестов и три - предсезонных, причем они будут проводиться исключительно на европейских автодромах.

Также получили одобрение и другие мелкие изменения вроде сокращения численности персонала команд на трассах и ужесточения ограничений в режиме закрытого парка.

Все внесенные изменения должны быть одобрены на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту, которое состоится на следующей неделе в Мюнхене.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle