Цитаты Гран При Австрии, суббота: Lotus

21 июня 2014 в 19:10

Ромен Грожан – 16-й: Ни для кого не секрет, что по ходу всего уик-энда мы испытывали трудности. Я неплохо провёл первый сегмент, но второй прошёл куда сложнее. Все тренировки, как и квалификация, выдались сложными – нам попросту не хватает скорости при пустых баках.

Вчера мы демонстрировали достойный гоночный темп, так что мы постараемся извлечь из этого максимум в гонке. Конечно, обгонять нам будет непросто, так как максимальная скорость на прямых в этом сезоне не является нашей сильной стороной, но, надеюсь, хорошая стратегия или же «срезки» поворотов помогут мне добиться хорошего результата.

Пастор Мальдонадо – 14-й: Я уйду завтра в бой с 13-й позиции благодаря штрафу Серхио Переса, что само по себе уже неплохо. Думаю, сегодня мы сделали ощутимый шаг вперёд по сравнению со вчерашними заездами, когда у нас возникли проблемы с силовой установкой. В квалификации моя машина ехала чуть лучше благодаря большей мощности и улучшенному балансу.

Учитывая наш текущий пакет, я неплохо проехал свой быстрый круг, хотя мы явно не на тех позициях, на которых хотели бы быть. Мы надеялись, что на этом кольце будем выглядеть куда более конкурентоспособными, но нам не хватает скорости на прямых и при движении вверх на возвышенность. Всё же, я с нетерпением жду завтрашнего дня. Сегодня мой темп немного улучшился, а на длинной дистанции мы демонстрировали неплохой потенциал, так что я надеюсь на хороший исход воскресенья.

Алан Пермейн, главный инженер: Мы ожидали, что в квалификации нам будет непросто, и, к сожалению, послеобеденная сессия оправдала наши худшие ожидания. Нам так и не удалось добиться необходимого уровня сцепления с трассой, и хотя у нас здесь в наличии есть сверхмягкая резина, данный состав в текущем году довольно жёсткий, и мы не смогли с ним достичь необходимого рабочего температурного диапазона.

Наше шасси E22 ведёт себя куда стабильнее с полными баками, таким образом, наш темп в гонке должен быть лучше. Со стратегией на данном автодроме особо не поиграешь, тем не менее, мы постараемся избрать наилучший вариант на завтрашнюю гонку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle