Тото Вольф: Red Bull Racing заслуживала в Австрии лучшего результата

25 июня 2014 в 19:38

RB10
RB10

В Mercedes полагают, что слабое выступление команды Red Bull Racing на домашнем Гран При Австрии негативно сказалось на Формуле 1.

После яркой победы Даниэля Риккардо в Канаде команда австрийского концерна попросту провалила уик-энд на Red Bull Ринге, где Себастьян Феттель не смог пробиться в третий сегмент квалификации и сошел в гонке из-за проблем с электроникой, тогда как его напарник показал слабый для действующих чемпионов мира восьмой результат.

В это же время команда Mercedes добилась в Шпильберге очередного победного дубля в Австрии, но, по словам руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольфа, коллектив получил бы от прошедшего этапа больше удовольствия, если бы конкуренты из RBR создали им больше проблем.

«Формуле 1 необходима конкуренция и яркие сражения, но этого не хватает в данный момент, поэтому победа принесла нам меньше удовлетворения, чем могла бы, - сказал Вольф. – Но мы готовы снять шляпу перед компанией Red Bull за проделанную работу [по подготовке и организации этапа].

Им удалось провести удивительную гонку, создать вокруг блестящую инфраструктуру, и все говорили, глядя на толпы зрителей, что выступать на такой трассе – это честь для любого.

И нужно честно признать, что подобный спад оказался очень некстати на их домашнем этапе, где они заслужили хороший результат. То, как сложился для них уик-энд, негативно повлияло на всю Формулу 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle