Даниэль Риккардо верит, что команде RBR по силам выступить успешно

4 июля 2014 в 19:51

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо выразил надежду на то, что команда Red Bull Racing сможет показать свой максимум в Сильверстоуне после недавних проблем на Гран При Австрии.

Пилотам чемпионской дружины ничего не удалось показать на домашнем для концерна Red Bull автодроме - австралиец финишировал лишь восьмым, тогда как Себастьян Феттель и вовсе сошел с дистанции в начале гонки из-за проблем с электрикой.

На тренировках в Великобритании гонщики коллектива продемонстрировали приличную скорость, показав четвертое и пятое времена.

При этом Даниэль уверен, что все проблемы команды остались в Австрии.

«Надеюсь, - ответил Риккардо на вопрос о том, разовыми ли были проблемы коллектива в Шпильберге. - Сегодня машина гораздо лучше вела себя в средне- и высокоскоростных поворотах. Нам удалось вернуть машине темп, так что, полагаю, все неудачи позади.

Автомобиль действительно великолепно управляется в скоростных виражах. Поворот Copse я пролетал на седьмой передаче - это очень здорово.

Подъезжал к повороту на восьмой, чуть сбрасывал скорость, втыкал седьмую, и газ в пол. Правда, сегодня в связке Maggots/Becketts был встречный ветер, что положительно сказалось на сцеплении. Надеюсь, он сохранится и в квалификации, будет весело».

Себастьян Феттель, проигравший напарнику по команде одну десятую секунды, сказал, что машине все же недостает скорости.

«Думаю, нам не стоит останавливаться, - отметил немец. - Сегодня был очень сильный ветер, и пилотировать в таких условиях было весьма непросто. Mercedes снова впереди, но следом за ними будет плотная борьба».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle