FIA напомнила пилотам о необходимости соблюдать границы трассы

5 июля 2014 в 15:14

Ferrari
Ferrari

Пилотов Формулы 1 предупредили о недопустимости нарушения границ трассы для получения преимущества во время квалификации Гран При Великобритании.

Две недели назад Льюис Хэмилтон серьезно пострадал именно по этой причине в Австрии, где его первый быстрый круг в финальном сегменте квалификации был аннулирован из-за выезда за пределы дорожного полотна. И в FIA ясно дали понять, что такие инциденты будут находиться под пристальным вниманием судей и в Сильверстоуне.

В опубликованном сегодня обращении к пилотам указано, что выезд за пределы трассы в поворотах Copse и Club приведут к тому, что этот круг не будет засчитан гонщику в качестве зачетного.

Руководитель гонок FIA Чарли Уайтинг сказал: «Я хотел бы напомнить всем командам и пилотам, что мы будем аннулировать результаты тех попыток, когда гонщики нарушат пределы трассы в девятом и восемнадцатом поворотах по ходу квалификации».

В FIA также дали понять, что по ходу воскресной гонки о любом аналогичном инциденте, который приведет к получению пилотом преимущества, будет сразу сообщено судьям этапа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle