Цитаты Гран При Великобритании, суббота: Mercedes

5 июля 2014 в 19:24

Нико Росберг - 1-й: Ух ты, великолепная квалификация! Сегодня так стремительно менялась погода, что уследить за всем было очень трудно. В таких условиях очень приятно понимать, что все сделал правильно. Благодарю команду за то, что они на протяжении всего часа обеспечивали меня точной информацией.

На последнем круге я боялся не успеть - времени оставалось мало, а я застрял за Льюисом. К счастью для меня, он решил не заканчивать круг, а я вспомнил, что на влажной трассе мы теряли по три или четыре секунды в последних поворотах - так что я решил попробовать улучшить время. Хорошо, что мне удалось взять поул, и завтра я постараюсь выиграть.

Льюис Хэмилтон - 6-й: Сегодня я допустил ошибку, решив не ехать последний круг, хотя стоило. Это была очень непростая квалификация - погода менялась очень быстро, но нам удавалось все делать правильно до последнего момента. Это было исключительно мое решение, я ошибся. Мне очень жаль, что я расстроил болельщиков, коих собралось огромное множество. Завтра я попробую исправиться.

Нужно будет постараться стартовать в гонке так же, как в Австрии, и прорваться вперед - никогда не знаешь, что произойдет. Непосредственно после квалификации трудно сдерживать эмоции и искать позитив, но скоро я вернусь к команде и семье, и все станет нормально.

Тото Вольф, руководитель команды: Сегодняшняя квалификация оставила смешанные чувства. С одной стороны, я очень рад за Нико, сумевшего взять поул в решающий момент сессии - перед заключительной попыткой он занимал второе место, и ему нечего было терять. Последний сектор он проехал великолепно, сняв со своего предыдущего времени секунды четыре.

С другой стороны, я очень расстроен тем, что произошло с Льюисом - поначалу он проехал отличный круг и возглавил протокол, но потом вдруг решил, что стало слишком влажно и отказался от заключительной попытки. Задним умом мы все крепки, но на трассе такие решения принимаются за доли секунды, и сегодня был просто не его день. Но я хорошо знаю Льюиса - завтра он постарается сделать максимум возможного. Похоже, у машины отличная скорость как на влажной трассе, так и на сухой, так что я надеюсь, что наши пилоты вновь смогут побороться за лидерство на трассе.

Пэдди Лоу, технический директор: На моей памяти это была одна из самый сложных квалификаций. Нам приходилось очень быстро принимать решения и менять составы резины - в такие моменты очень легко ошибиться. В целом мы сегодня сработали отлично, проведя наших пилотов через все три сегмента квалификации.

Нико взял свой четвертый поул в сезоне, а Льюис, к сожалению, допустил ошибку в концовке сессии. Сегодня мы вполне могли занять весь первый ряд стартового поля. Завтра нас ждет очень непростая гонка, но я уверен, что машинам хватит скорости, чтобы бороться за лидерство.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle