Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Force India

6 июля 2014 в 20:33

Нико Хюлькенберг – 8-й: У меня не получилось нормально стартовать и я потерял несколько позиций, после чего нам просто не хватало темпа, чтобы бороться за высокие позиции. У меня были проблемы с балансом, что может быть связано с ветром, поскольку были сильные порывы.

На первых кругах я провел несколько интересных сражений за позиции, только слабый темп осложнил мне задачу. Хорошо, что в итоге удалось набрать очки, но при старте с четвертого места ты надеешься на большее. Нужно все проанализировать, чтобы на моем домашнем этапе в Германии выступить лучше.

Серхио Перес – 11-й: Мне сложно судить, на что позволял рассчитывать сегодня наш темп, поскольку столкновение с Вернем на старте поставило под угрозу всю гонку. Меня отбросило в конец пелотона, поэтому сложно было оттуда рассчитывать на хороший результат.

На первом отрезке мне тяжело было заставить работать жесткие шины, хотя именно тогда был самый благоприятный момент, чтобы отыграть позиции, которые я потерял на старте. Уже после первого пит-стопа баланс был на порядок лучше, но заключительного отрезка мне просто не хватило, чтобы вернуться в очковую зону.

Обидно провести такую гонку после хорошей квалификации, ведь я чувствовал, что мы вправе рассчитывать на хорошие очки в этот уик-энд. Нужно сосредоточиться на подготовке к уик-энду в Германии, и мне кажется, трасса в Хоккенхайме должна лучше подойти нашему автомобилю.

Виджей Малья, руководитель команды: После такого отличного выступления в квалификации мы, естественно, рассчитывали на большее в гонке. Но сложившиеся обстоятельства сыграли против нас. Гонка Чеко была разрушена столкновением с Toro Rosso на первом круге.

На наш темп повлиял сильный ветер. Положительный момент – Нико продолжил серию гонок с набранными очками, добавив в копилку команды четыре балла. Оказавшись на экваторе чемпионата мы увидели, насколько плотная идет борьба, поэтому для коллектива важно хорошо выступить в Германии через две недели.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle