Команды Ф1 не достигли соглашения по использованию FRIC

15 июля 2014 в 17:21

AUTOSPORT стало известно, что команды Формулы 1 не пришли к единому решению, использовать ли систему FRIC до конца нынешнего сезона – или же отказаться от неё уже в Германии.

Это значит, что в Хоккенхайме могут быть поданы протесты против тех, кто в конструкции своей машины будет использовать систему взаимосвязи передней и задней подвески.

Есть основания полагать, что большинство команд были готовы использовать систему вплоть до конца сезона, некоторые небольшие коллективы придерживались иного мнения. Представитель FIA во вторник подтвердил, что они больше не рассчитывают, что команды договорятся обо всем перед стартом уик-энда.

КОМАНДЫ ВСТАНУТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ

Отсутствие единогласного решения означает, что теперь каждая команда вправе сама выбирать, использовать или нет FRIC в ближайшей гонке.

Но есть риск, что в случае использования системы команда может быть дисквалифицирована – в случае, если кто-то подаст официальный протест: FIA на прошлой неделе дала понять, что FRIC может считаться нелегальной.

В понедельник McLaren первой объявила, что не будет использовать систему в Хоккенхайме. Ожидается, что и другие последуют примеру британцев.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle