В Mercedes не считают тактику трех пит-стопов идеальной

20 июля 2014 в 21:21

В Mercedes недовольны своей тактикой
В Mercedes недовольны своей тактикой

Технический директор Mercedes Пэдди Лоу не считает идеальной тактику с тремя пит-стопами, которую в Гран При Германии реализовали оба пилота его команды.

Нико Росберг изначально следовал этой схеме и без проблем одержал победу в гонке, в то время как Льюис Хэмилтон, похоже, должен был провести на один пит-стоп меньше, однако из-за различных проблем вынужден был изменить своему первоначальному плану.

«Сегодня многих волновал старт Льюиса с последних позиций и его последующий прогресс в гонке, но также нужно отметить, что Нико проделал отличную работу, - сказал Пэдди. - В субботу он завоевал поул, а сегодня выиграл гонку.

Тем не менее по ходу дистанции у Льюиса возникло несколько проблем, хотя нам еще только предстоит их проанализировать. На втором отрезке гонки на его машине пропал баланс, из-за чего нам пришлось перейти на тактику трех пит-стопов.

Во время остановки мы изменили угол атаки антикрыла, после чего нормальный баланс восстановился. Также мы рискнули с третьим пит-стопом, ожидая, что появится машина безопасности.

В любом случае тактика трёх остановок не была идеальной. В финале дистанции бороться с Williams также было непросто - наши машины были настроены по-разному».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle