Цитаты Гран При Венгрии, суббота: Marussia

26 июля 2014 в 19:12

Жюль Бьянки – 16-й: Я очень, очень рад возможности стартовать с 16-го места, сумев пробиться во второй сегмент по сухой трассе, а не за счет сложных условий. Мы не лучшим образом начали этот уик-энд, но вполне реабилитировались сегодня.

Свой первый быстрый круг я испортил ошибкой, но вторая попытка была идеальной. Так что мы второй раз в этом году вышли из первого сегмента, что для меня и команды очень приятно. Завтра нас ждет сложная гонка, но я надеюсь, что итог будет положительным.

Макс Чилтон – 19-й: Конечно, я недоволен своим результатом. В этот уик-энд всё складывалось нелегко для меня, но к квалификации поведение машины стало лучше, только я не сумел этим воспользоваться. Я неплохо проехал первый быстрый круг, но во время второй попытки возникли проблемы с электроникой, поэтому я просто не завершил круг.

Учитывая ситуацию, без неполадок я мог бы обойти Камуи Кобаяши и оказаться ближе к Бьянки. В Венгрии всегда проходят сложные гонки, где тяжело обгонять, поэтому завтра мы не ждем легкой прогулки.

Джон Бут, руководитель команды: Этот день как будто разделился для нас на две половинки. Жюль еще с утра был доволен балансом автомобиля, а инженеры по ходу тренировки вносили корректировки, чтобы добиться прогресса. Но небольшие проблемы с подвеской не позволили ему поработать на шинах Soft.

На первом круге в квалификации он допустил ошибку, но сумел позже реабилитироваться и пройти во второй сегмент. У Макса наоборот спокойно прошла тренировка, но у него были претензии к балансу машины. Инженеры старались исправить ситуацию к квалификации, а на первой попытке Чилтон давал положительную обратную связь.

Но затем у него возникли проблемы с электроникой, поэтому он потерял мощность и не завершил второй быстрый круг. В целом, мы можем быть довольны тем, как справились в ситуации с Жюлем, но нам обидно за неполадки на машине Макса, которые еще следует исправить сегодня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle