Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Red Bull Racing

27 июля 2014 в 21:21

Даниэль Риккардо – 1-й: Сегодняшняя победа, если честно, принесла такие эмоции, как будто это мой первый триумф. В этот раз всё произошло значительно быстрее, поэтому после пересечения линии финиша я сразу ощутил приятный вкус успеха. Проезд мимо наших парней на командном мостике после победы, как и в Канаде, доставил мне массу удовольствия, особенно в свете того, как много мы сделали для этого.

Сейчас я всё больше осознаю, что изменился как гонщик и как человек по сравнению с прошлым годом. Теперь я более уверен в своих силах, и это очень приятно, а две победы в нынешнем сезоне лишь подтверждают положительные перемены.

Ко мне приехали на этот уик-энд друзья из Австралии, с которыми мы планировали немного отдохнуть вечером, ну а теперь теперь есть и подходящий повод для этого.

Себастьян Феттель – 7-й: Я провел не лучшую гонку. Разворот произошел по моей вине, а перед этим мне не повезло из-за несвоевременного появления автомобиля безопасности. Он появился в такой момент, что первые четыре гонщика потеряли свои позиции по отношению к преследователям. Кроме того, я плохо провел рестарт и пропустил еще двух соперников. Но я искренне рад за Даниэля, который одержал сегодня очередную победу.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Это был фантастический Гран При, где Даниэль проделал просто феноменальную работу. Он отлично справился на первых кругах на мокрой трассе, потом своевременно перешел на слики позади автомобиля безопасности и эффективно реализовал наш план на гонку в дальнейшем.

Мы знали, что придется делать лишнюю остановку, из-за чего Даниэль окажется позади Алонсо и Хэмилтона. Но ему удалось быстро догнать соперников и провести фантастические обгоны на заключительных кругах, чтобы в итоге одержать вторую для себя победу в карьере.

Куда хуже сложился день для Себастьяна. К сожалению, после хорошего старта и несколько успешных сражений его пришлось приглашать на пит-стоп вместе с Даниэлем, поскольку пилот Caterham попал в серьезную аварию, но Феттель уже миновал места въезда на пит-лейн, поэтому остановка привела его к потере несколько позиций, ведь на трассе уже появился автомобиль безопасности.

Он постарался реабилитироваться, но на прямой его машину развернуло, хотя Себастьян сумел избежать столкновения с ограждением. Правда, его шины оказались испорчены, что сказалось во время рестарта. В итоге мы старались минимизировать ущерб после всех неприятностей и он провёл на заключительный отрезок на более жестких шинах, сумев сдержать Боттаса.

Комментарии для сайта Cackle