Кристиан Хорнер поддержал действия Льюиса Хэмилтона

29 июля 2014 в 15:58

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что Льюис Хэмилтон поступил правильно, проигнорировав приказы по радио на Гран При Венгрии.

Правда, Хорнер совсем иначе отреагировал на знаменитый поступок Себастьяна Феттеля в прошлом году на Гран При Малайзии, когда он вопреки указаниям команды обогнал Марка Уэббера.

Свою позицию Хорнер объяснил тем, что Mercedes с начала сезона давала возможность своим пилотам свободно бороться на трассе, тогда как их доминирующий автомобиль позволяет не переживать за позиции команды в Кубке конструкторов. Поэтому он считает логичным отказ Хэмилтона пропустить вперед Нико Росберга.

«Конечно, ситуация непростая, потому что есть задачи команды и борьба между пилотами, - сказал Хорнер. – Интересный момент – в этом году Mercedes обладает колоссальным преимуществом и не рискует потерять первое место в Кубке конструкторов, разрешив гонщикам свободно бороться.

Льюиса можно понять. Он борется с Нико, и если бы он позволил напарнику пройти себя, когда тот идет на лучшей стратегии, то это оказало бы давление на него самого.

Поэтому вполне понятно, почему Льюис сказал: «Простите, не сегодня».

Руководитель Red Bull Racing добавил, что руководству Mercedes не следовало прибегать к командной тактике на данном этапе сезона.

«До этого они позволяли парням свободно бороться, поэтому указание помочь гонщику, который и так идет на более агрессивной стратегии, было довольно странным», - подытожил Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle