Цитаты накануне Гран При Бельгии: Williams

18 августа 2014 в 14:33

Фелипе Масса: Я люблю трассу в Спа за длинные прямые и скоростные повороты, это один из моих самых любимых автодромов. Особенности этого кольца должны отлично подойти нашей машине, так что у нас есть хорошие шаны сильно начать вторую часть чемпионата. Я выигрывал в Бельгии в 2008-м, поэтому знаю, что нужно для победы.

Мне удалось хорошо передохнуть во время летней паузы, и сейчас я готов вернуться в борьбу. Впереди нас ждут этапы на легендарных трассах. Надеюсь, мы продолжим развивать машину в столь же высоком темпе, как и в первой половине сезоне, чтобы вновь бороться за самые высокие позиции.

Валттери Боттас: Я всегда рад приезжать в Спа, ведь это одна из лучших трасс в мире. Благодаря перепаду высот и скоростным поворотам пилотаж машины Ф1 на этом кольце доставляет мне немало удовольствия. Гонка обещает быть очень интересной как для пилотов, так и для зрителей: не последнюю роль в этом сыграют длинные прямые и переменчивая погода.

Чтобы преуспеть в Спа, вам нужна аэродинамически эффективная машина, поэтому мы ожидаем, что будет весьма быстры - и поборемся за высокий результат. Летний перерыв был очень долгим, так что я с нетерпением жду, когда уже вернусь в кокпит.

Роб Смедли, глава инженерной группы: Мы отлично начали сезон-2014, всем в команде приятно вновь бороться за самые высокие позиции. Надеюсь, сотрудники выйдут из отпуска отдохнувшими и нацеленными на успех перед второй частью чемпионата. Наши цели очевидны: мы хотим финишировать в Кубке конструкторов на как можно более высокой позиции.

Трасса в Спа должна нам подойти, ведь здесь очень важна мощность мотора. Особое внимание нужно будет уделить второму сектору кольца. В Бельгии дождь может пойти в любую минуту, поэтому в течение уик-энда нам нельзя будет забывать и про этот фактор.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle