Возвращение Чилтона за руль машины Marussia по-прежнему окутано загадками

22 августа 2014 в 16:59

В Marussia не говорят, что именно позволило Максу Чилтону вернуться в кокпит машины на Гран При Бельгии.

Изначально британец заявил, что на добровольной основе уступил место в команде Александру Росси – с другой стороны, в Marussia говорили, что это связаны с некоторыми проблемами, вызванными контрактными обязательствами.

Но перед самым стартом первой пятничной тренировки в команде изменили своё решение и попросили судей поменять в заявке на этап Росси на Чилтона.

Возвращение британца за руль связывают с тем, что его спонсоры провели необходимые платежи, но в команде говорят, что ситуация гораздо сложнее.

Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон заявил AUTOSPORT: «Не думаю, что я должен комментировать детали с контрактными обязательствами, поскольку эта информация конфиденциальна. Возвращение Чилтона связано с изменившимися обстоятельствами».

Отвечая на вопрос, почему тогда Макс на добровольной основе уступил своё место в кокпите, чтобы облегчить финансовую ситуацию в команде, Лоудон заявил: «Честно говоря, вам следует спросить об этом его PR-менеджеров. Я ничего об этом не знаю».

Несмотря на то, что история с Чилтоном покрыта загадками, Лоудон сказал, что всё это уже в прошлом – и сейчас команда сфокусирована на других вещах.

«У нас есть пара призовых пилотов, и мы намерены оставить её неизменной в течение всего сезона, - сказал он. – Иногда в силу определенных обстоятельств ситуация может измениться, но такое случается».

РОССИ ПРОИЗВЕЛ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА КОМАНДУ

Александр Росси
Александр Росси

Несмотря на то, что Алекс Росси остался разочарован решением команды вернуть Чилтону место в кокпите, в Marussia ясно дали понять, что довольны работой американца в первой тренировке этапа в Спа.

«Должен сказать, что Алекс проявил себя очень хорошо, - сказал Лоудон. – Нам приятно, что он является частью команды.

Я уважаю Алекса, но отлично выполняет свою работу, являясь настоящим профессионалом. Конечно, он не в первый раз сел за руль машины Ф1, но я уверен – и не в последний».

Нынешняя пятничная тренировка стала для Росси пятой в карьере, второй в нынешнем сезоне и первой после перехода в Marussia.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle