Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Force India

23 августа 2014 в 18:15

Нико Хюлькенберг – 18-й: Квалификационная сессия прошла в сложных условиях. Изначально всё выглядело нормально. У меня был неплохой темп, поэтому мы решили в первом сегменте использовать лишь один комплект промежуточной резины. Возможно, именно это решение не позволило пройти дальше, поскольку шины изрядно износились к последним минутам.

Я мог выйти во второй сегмент, если бы не допустил ошибки во время двух последних быстрых кругов. Я слишком поздно тормозил в последнем повороте, поэтому широко его проходил и терял время. Мне кажется, в завтрашней гонке мы сможем подняться куда выше, ведь в нашем распоряжении хороший автомобиль, а по сухой трассе мы показали вчера конкурентоспособный темп на длинной дистанции.

Серхио Перес – 13-й: Это был не самый удачный день для команды. У меня были проблемы на влажной трассе, что сильно осложнило мою работу. Конечно, я настраивался на лучший результат, но нам не удалось добиться максимума.

В любом случае я сохраняю оптимистичный настрой на завтра, ведь мы видели хороший гоночный темп. 13-е место на старте – неплохой задел, поэтому я рассчитываю побороться за очки в воскресенье.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Квалификация прошла под дождем, и пусть мы смотрелись неплохо, но не сумели реализовать свой темп. Все команды были в одинаково сложных условиях, но нам не повезло, что Нико вылетел уже в первом сегменте.

Чеко неплохо поработал сегодня и вышел во второй сегмент, но под его конец трасса сильнее намокла, из-за чего автомобиль стал скользить, поэтому он не мог уже побороться за выход в финал квалификации.

Завтра нам придется очень сильно постараться, чтобы двумя машинами финишировать в очках, но мы видели по темпу на длинной дистанции, что у нас все же есть шансы на успешную гонку. Погода еще раз может стать важным фактором, поэтому нужно быть готовыми использовать любую возможность.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle