Цитаты Гран При Бельгии, гонка: McLaren

24 августа 2014 в 20:25

Дженсон Баттон - 6-й: Сегодня мы старались долго оставаться на трассе. Большинство пилотов поехали в боксы довольно рано, но мне довольно долго удавалось держать шины в рабочем состоянии.

Я получил огромное удовольствие от гонки, особенно от борьбы в концовке заезда с Кевином [Магнуссеном], Себастьяном [Феттелем] и Фернандо [Алонсо].

Мы едва не столкнулись с Кевином, я даже вынужден был немного отступить в восьмом повороте, когда между ним и Фернандо шла отчаянная борьба. К сожалению, в том эпизоде я пустил вперед сначала Фернандо, а затем и Себастьяна, но, как я уже сказал, я получил огромное удовольствие от борьбы.

Это просто фантастическая трасса, гоняться здесь всегда очень приятно.

Кевин Магнуссен - 12-й: Несмотря на полученный штраф, я должен сказать, что доволен проведенным уик-эндом. Сегодня днем я получил массу удовольствия, ведь я гонялся на фантастической трассе.

В концовке мне было очень непросто, ведь все соперники вокруг меня были на более свежих шинах, к тому же, это были сплошь отличные гонщики - сдерживать их позади не так-то и просто. Я старался выложиться по максимуму, защищая позицию.

Хотелось бы также отметить большое количество датских болельщиков на трибунах. Я на протяжении всего уик-энда ощущал их поддержку - честно говоря, раньше я никогда такого не испытывал.

К тому же, очень хорошо, что в конце гонки Дженсон смог опередить Фернандо и принести команде столь необходимые очки.

Эрик Булье, гоночный директор: Прежде чем начать говорить о прошедшей гонке, мне хотелось бы отдать должное Формуле 1, которая подарила нам этот незабываемый праздник.

Буквально во всех эшелонах пелотона наблюдалась очень плотная борьба, и это несмотря на то, что Спа - одна из самых сложных трасс в календаре чемпионата. Полагаю, телезрители остались довольны увиденным.

Приятно также и то, что оба наших пилота находились в самой гуще событий на трассе и на равных боролись с соперниками из Ferrari и Red Bull Racing. Кевин и Дженсон провели блестящую гонку, проявили недюжинную смелость и, хоть и долго боролись друг с другом колесо в колесо, не допустили ни единого контакта.

Следующий этап пройдет в Монце - на еще одной классической скоростной трассе. Там мы снова постараемся выжать максимум из нашей машины и заработать как можно больше очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle