Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Toro Rosso

24 августа 2014 в 20:55

Даниил Квят - 9-й: Это была отличная, но очень сложная гонка, особенно под конец, когда я вынужден был отражать атаки Хюлькенберга, у которого были свежие шины. Было очень непросто - нужно было одновременно оборонять позицию и следить за износом резины.

Машина в гонке вела себя превосходно, и я очень доволен, что дождь так и не пошел. В целом уик-энд для нас прошел весьма позитивно - нам удалось прибавлять шаг за шагом, и в итоге мы смогли заработать одно очко [еще одно Даниил получил в результате штрафа Кевина Магнуссена]. Уже не могу дождаться, когда снова сяду за руль машины в Монце.

Жан-Эрик Вернь - 11-й: Начало гонки выдалось для меня не лучшим. На стартовой прямой меня обошли несколько соперников, и я ничего не мог с этим поделать. Затем я попал в трафик - к тому же, шины очень быстро изнашивались, и удерживать темп было очень сложно.

Нам предстоит проанализировать собранные данные и понять, что можно сделать накануне гонки в Монце, чтобы эти проблемы не повторялись.

Я финишировал вблизи от очковой зоны, но нам еще нужно поработать над машиной, чтобы на домашнем для команды этапе заработать столь необходимые очки.

Франц Тост, руководитель команды: Во-первых, хотелось бы поздравить Даниэля Риккардо и Red Bull Racing с очередной победой. Даниэль просто блестяще провел гонку, отличная работа!

Что касается нас, Даниил положил очень важное очко в копилку команды. К сожалению, сегодня нам не хватало скорости, чтобы бороться с пилотами, занимающими более высокие позиции. Но в целом оба наших гонщика блестяще справились со своей работой. Мы покидаем эту великолепную трассу, пополнив свой очковый запас, и отправляемся на домашний этап в Монцу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle