Ведущие команды приветствуют возвращение Экклстоуна

1 сентября 2014 в 14:01

Руководители ведущих команд Ф1 приветствуют возвращение Берни Экклстоуна на былые позиции в спорте после завершения судебных преследований по делу о взяточничестве.

Тяжбы в мюнхенском суде продолжались довольно долго, а завершились лишь после уплаты британским функционером отступных на сумму ста миллионов долларов, что позволило 83-летнему британцу вновь полностью сосредоточиться на руководстве Большими Призами.

[>]Как Экклстоун вышел сухим из воды

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что никому другому, не по силам решить насущные проблемы Формулы 1.

«Здорово, что Берни вернулся к своей работе, - сказал британец. - Сейчас он как никогда нужен спорту - на повестке дня есть несколько вопросов, требующих решения. И никому, кроме этого "маленького человека", с ними не справиться».

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф полагает, что Экклстоун пребывает сейчас даже в лучшей форме, чем раньше - и это, по мнению австрийца, должно положительно сказаться на Больших Призах в целом.

«Для Формулы 1 очень важно сохранять стабильность, - сказал Тото. - Мне кажется, что после окончания судебного разбирательства Берни примется за управление спортом с новым энтузиазмом и приливом энергии - и это здорово.

Несмотря на все те события, что происходят сейчас в чемпионате, Берни и акционеры постараются сделать все от них зависящее, чтобы Ф1 сделала очередной шаг вперед.

Для нас очень важно, чтобы в спорте был сильный лидер, способный вести дискуссии и обсуждения - и [в Спа] мы уже стали свидетелями одной из таких моментов.

Потому лично мне кажется, что происходящее сейчас пойдет на благо Ф1. Очень здорово, что Берни вернулся в строй с новыми силами - такая фигура крайне необходима нашему спорту».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle