Цитаты накануне Гран При Италии: Force India

1 сентября 2014 в 15:47

Нико Хюлькенберг: Нас ждёт потрясающий уик-энд: мне нравится город, люди и трасса. В Монце царит просто замечательная атмосфера. Болельщики и богатая история гонок буквально заряжают вас энергией. Также мне нравится пилотировать на этом кольце. Оно кажется простым, но проехать быстрый круг здесь очень нелегко, поскольку допустить ошибку весьма просто.

Я надеюсь, мы будем конкурентоспособны - трасса должна нам подойти лучше, чем Спа. В Монце всё решает мощность мотора и максимальная скорость - а мы знаем, что наш двигатель в этом отношении очень силен. Также команда привезет на этот этап специальное заднее антикрыло с низкой прижимной силой. На торможениях после длинных прямых с таким маленьким антикрылом будет очень нелегко.

Серхио Перес: Монца - еще одна моя любимая трасса. Думаю, всем нравится туда приезжать, ведь она расположена в прекрасном месте. Я не раз гонялся в Монце еще до перехода в Формулу 1 и всегда добивался отличных результатов. Два года назад я поднялся здесь на подиум, финишировав [за рулём Sauber] на второй позиции - это была одна из моих лучших гонок в Ф1, от которой осталось много приятных воспоминаний.

Lумаю, эта трасса нам отлично подойдет. В Монце важно квалифицироваться в десятке лучших, чтобы иметь шанс на хороший результат в гонке. На этой трассе сложно обгонять, так что если вы окажетесь позади, то отыграться будет сложно.

Виджей Малья, руководитель команды: Приятно вернуться после летних каникул на трассы, завоевав [в Спа] несколько очков, хотя наша скорость позволяла рассчитывать на большее. Серзио и Нико показали настоящий бойцовских характер, отыграв множество позиций - и в качестве вознаграждения получили пять очков. Конечно, мы могли бы финишировать и выше, если бы не стартовали со столь далеких позиций.

Сейчас команда идёт на шестой позиции в Кубке конструкторов, всего две очка проигрывая пятой позиции [McLaren], так что вся борьба еще впереди. Гран При Италии всегда получается очень интересным, поскольку Монца - одна из легендарных трасс. Она должна отлично подойти нашей машине, учитывая длинные прямые и требования к высокой мощности мотора. В прошлом наши гонщики добивались здесь отличных результатов, так что я надеюсь, в этом году они вновь блеснут.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle