Цитаты накануне Гран При Италии: Mercedes

2 сентября 2014 в 13:41

Льюис Хэмилтон: Гран При Италии всегда будет для меня особенным из-за воспоминаний о ранних годах карьеры. Чемпионаты по картингу очень часто проходят в Италии, именно там я впервые и встретился с Нико - так что наше соперничество началось в этой стране. Монца - это историческая трасса, где победа дарит вам особенные чувства. У меня был такой опыт в 2012-м, и сейчас я бы хотел его повторить. В прошлом году у нас возникли серьезные проблемы в гонке, но сейчас в нашем распоряжении фантастическая машина, поэтому я надеюсь на лучшее.

Но что мне всегда нравилось в Монце - это болельщики. Они страстно переживают за своих кумиров, создавая много шума вокруг трассы - в особенности во время церемонии награждения. Надеюсь, мы сможем вознаградить их отличной гонкой. Конечно, моя цель на предстоящем этапе - сократить отставание в личном зачете, которое сейчас стало максимальным за весь сезон. Мне предстоит хорошо для этого поработать, но в спорте может случиться всё что угодно. Я не собираюсь сдаваться до клетчатого флага в Абу-Даби. Нам предстоит разыграть еще много очков, так что борьба не окончена.

Нико Росберг: Я всегда любил приезжать в Монцу. Это место видело немало исторических баталий, а болельщики - тифози - создают здесь невероятную атмосферу. В прошлом удача на Аутодромо Национале была не на моей стороне - в особенности в 2011-м, когда я даже не смог преодолеть первый поворот гонки. Но в этом сезоне ситуация другая. У нас есть отличная машина и мощный двигатель, так что я не сомневаюсь: мы добьемся высокого результата.

В чемпионате пока ничего не решено, а учитывая, что в финальной гонке пилотам будут начисляться двойные очки, возможен любой сценарий. Я нацеле завоевать максимальное количество баллов в оставшихся семи гонках - и знаю, что команда преследует точно такую же цель.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: После непростого уик-энда в Бельгии мы полностью сфокусированы на гонке в Монце. У нас быстрая машина, но в последних Гран При нам не удалось реализовать весь её потенциал. Наши люди в Брэкли, Бриксуорте и Штутгарте работают не покладая рук, чтобы на высокой ноте завершить этот сезон.

Очевидно, что гонка в Спа стала для нас отличным напоминанием, что соперники очень близко - и мы должны каждый раз выступать так, как будто это определяющий момент сезона. Монца - замечательное место, с богатой историей и страстными болельщиками. Mercedes отлично выступала на Гран При Италии в 1950-е годы, одержав победу в обеих гонках [сезонов-54 и -55]. В этот уик-энд мы вновь постараемся добиться максимального результата.

Пэдди Лоу, технический директор: Несмотря на итоговый результат, было приятно видеть обнадеживающую скорость нашей машины в Бельгии - как в дождевых, так и в нормальных условиях. В Спа к аэродинамике предъявляются особые требования - как и в Монце. На этих трассах важна эффективность с условиях низкого уровня прижимной силы, поэтому мы надеемся, что и в Италии будем сильны.

Требования к машинам в Монце очень серьезны - длинные прямые, узкие шиканы и высокие поребрики особенно серьезно нагружают двигатель, тормоза и подвеску. Большую часть круга пилоты проходят в полный газ, причем обычно этап проходит в жаркую погоду, поэтому надо думать не только о настройках, но и надежности техники, чтобы добиться максимума.

Монца - фантастическое место для проведения Гран При. Трасса находится в парке, где можно найти части старой конфигурации кольца, включая высокий бэнкинг. Он служит нам отличным напоминанием о наследии прошлых дней. Болельщикам в Италии нет равных - они страстно переживают и поддерживают гонщиков. Благодаря этим факторам победа в Монце является действительно чем-то особенным. В прошлом наши пилоты добивались здесь разных результатов, но гонка этого сезона обещает быть самым сложным испытанием для команды. В этот раз мы нацелены выполнить свою работу наилучшим образом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle