Цитаты накануне Гран При Италии: Williams

2 сентября 2014 в 16:10

Фелипе Масса: Я люблю Монцу, местных жителей и поклонников автоспорта. Надеюсь, что смена команды не лишит меня их поддержки. Монца – уникальная трасса в силу средней скорости на круге, хотя там есть достаточно медленных поворотов.

На этом кольце очень важно добиться аэродинамической эффективности, что позволит получить хорошее преимущество. Я надеюсь, что смогу сильно провести предстоящий уик-энд – мне кажется, итальянские болельщики с радостью следили бы за моим успешным выступлением.

Валттери Боттас: Монца должна отлично подойти нашему автомобилю, а нас самих ждут напряженные дни, ведь на гоночный уик-энд приедут наши партнеры [из компании Martini]. Сама трасса доставляет гонщикам удовольствие от пилотирования, при этом здесь важно добиться хорошей максимальной скорости, ведь там есть достаточно длинных прямых. Мы подготовил специальный пакет аэродинамических обновлений, и я надеюсь, что с учетом мощности двигателя мы сможем быть достаточно конкурентоспособны в ближайший уик-энд.

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Конфигурация трассы в Монце должна подойти нашему автомобилю, ведь там необходим очень низкий уровень прижимной силы. Мы ожидаем, что все команды постараются адаптировать свои машины к таким условиям и подготовят аэродинамические пакеты специального для ближайшего уик-энда.

Мы много готовились, чтобы добиться как эффективности на длинных прямых, так и хорошего сцепления в поворотах. И сейчас у нас нет сомнения в действенности подготовленного пакета. Также мы учитывали комбинацию среднескоростных и медленных поворотов в Монце. В такое время года не исключено, что нас ждет жаркая погода, а это скажется на температурном режиме работы шин на прямых.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle