Камуи Кобаяши недоволен своей ситуацией в Caterham

4 сентября 2014 в 18:51

Камуи Кобаяши
Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши остался недоволен тем, как Caterham в последнее время с легкостью меняет состав своих пилотов.

На этапе в Бельгии японца заменил Андре Лоттерер, но в Монце Кобаяши вернётся в кокпит машины. В Caterham надеялись сделать напарником Маркуса Эрикссона Роберто Мери, но из-за проблем с получением Суперлицензии испанец проедет только первую тренировку.

Мери надеется дебютировать в составе команды на следующем этапе в Сингапуре, в связи с чем японец выразил недовольство нынешней ситуацией в Caterham.

«Я здесь, чтобы выступать в гонках, но то, что происходит в последние несколько недель больше похоже на политику, - сказал Камуи. - Сейчас ситуация очень непростая. Мы ведем переговоры с адвокатами, потому что у меня есть контракт.

Я - пилот Caterham. Если они скажут работать на симуляторе, то я сделаю это - если скажут сидеть дома - буду сидеть дома. Конечно, я недоволен всем происходящим, но ничего не могу изменить.

Кобаяши сказал, что только в среду узнал о своём участии в Гран При Италии - и Caterham ему до сих пор не сообщила причину, по которой заменила его в гонке в Спа.

«Перед Спа я был на базе и работал на симуляторе, готовясь к гонке, но затем они решили, что я не выйду на старт, - сказал он. - Я тогда все равно приехал в Спа, хотя и не был на трассе.

Мне просто хотелось избежать проблем. Пока неясно, что происходит в команде, так что мне нечего сказать. Они мне не сообщили никаких причин, просто сказали, что я не поеду в гонке».

НЕТ ЯСНОСТИ В БУДУЩЕМ

Камуи Кобаяши
Камуи Кобаяши

У Кобаяши нет ясности в вопросе о его будущем в Формуле 1. Но японец не знает, шли бы его дела лучше, если бы Тони Фернандес не продал команду косорциуму ближневосточных и швейцарских инвесторов.

«Сложно проводить какие-то сравнения, - объяснил он. - В данном случае разные ситуации. Если бы руководство не поменялось, то команда могла и вовсе не выйти на старт оставшихся гонок.

Я не знаю, мне непонятно, что сейчас происходит. Если они хотят выжить, то должны что-то делать. Думаю, они этим и занимаются. Я думаю, мне нужно искать другие варианты, но посмотрим, что мы сможем сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle