Цитаты Гран При Италии, суббота: Toro Rosso

6 сентября 2014 в 18:46

Даниил Квят – 11-й: 11-е место – хороший результат квалификации, поскольку я сделал всё возможное. Автомобиль не позволял чувствовать себя полностью уверенным, поэтому нелегко было собрать хороший круг. Жаль, что стартовать придется не 11-м, а 21-м.

Положительный момент – мне не придется терять позиции из-за этого штрафа в Сингапуре, так что в принципе я доволен. Сложно сказать, на что мы можем рассчитывать в гонке, поскольку нелегко проводить Гран При, в котором ты стартуешь из конца пелотона. Посмотрим, что мы сможем сделать. Я лишь гарантирую, что сделаю всё возможное, чтобы подняться как можно выше.

Жан-Эрик Вернь – 13-й: Я собрал хороший круг в первом сегменте, и неплохо поработал во втором, но этого оказалось недостаточно, чтобы пройти в финал. Но я знаю, что показал свой максимум и просто не мог проехать быстрее.

С начала уик-энда у меня возникли проблемы из-за плохой управляемости автомобиля. И я даже сказал бы, что это было самым сложным началом этапа в этом году.

Мы с высокими ожиданиями готовимся к завтрашней гонке. Я готов выдать 100% своих возможностей, чтобы подняться как можно выше.

Джеймс Ки, технический директор: Пока что уик-энд в Монце тяжело складывается для нас, но мы ожидали, что эта трасса не лучшим образом нам подойдет. Утром мы смогли немного прибавить и улучшить баланс машины, поэтому были надежды, что хотя бы одна машина пройдет в третий сегмент.

Но мы показали 11-е и 13-е времена, что примерно соответствовало нашей скорости на тренировках. В техническом плане мы неплохо поработали, сделав машину чуть лучше. И мы добились хорошей максимальной скорости, но, к сожалению, Даниил получил штраф, так что с ним нужно будет внимательно подумать над оптимальной стратегией.

За счет этого Вернь поднимется на одну позицию выше на старте, поэтому у него появится хороший шанс финишировать в очках. Завтра мы всё для этого сделаем.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle