Цитаты Гран При Италии, суббота: Force India

6 сентября 2014 в 18:52

Серхио Перес - 10-й: Мы должны быть довольны этим результатом. Был, правда, шанс вскочить на девятое место, но мы и так практически полностью использовали наш потенциал. На большее в квалификации рассчитывать вряд ли приходилось. Оценивая вчерашние результаты, мы можем сделать вывод, что в гонке у нас будет хорошая скорость, но в плане тактики выбирать, по сути, не из чего. Думаю, завтра мы сможем провести хорошую гонку. По ходу дистанции произойти может всё, что угодно, и я уверен, что у нас есть возможность заработать несколько очков.

Нико Хюлькенберг – 14-й: Сегодня я мог рассчитывать на более высокую позицию, но во время второй быстрой попытки во втором сегменте мне попросту не хватило скорости. Главной проблемой был трафик в последнем повороте перед моим быстрым кругом, что помешало как следует к нему подготовиться. Все пилоты замедлялись, и мне пришлось сделать то же самое, в результате температура и давление в шинах упали, и я не смог улучшить своё время. Кроме того, моя первая попытка во втором сегменте также не была идеальной и в итоге мы и не попали в десятку. Вообще же сегодня приходилось боролись с машиной, которая вела себя нестабильно. Несмотря ни на что, думаю, в гонке мы сможем проявить себя. Если мне удастся хороший старт, и я вновь отыграю несколько позиций, то смогу рассчитывать на очки.

Виджей Малья, руководитель команды: Десятое время Серхио соответствует нашим ожиданиям. Он отлично провёл квалификацию, учитывая проблемы с гидравликой, возникшие сегодня утром – они стоили немало драгоценного времени работы на трассе. Что касается Нико, то мы ожидали большего, но ему не удалось проехать чистый круг, когда это было нужно, что и отбросило его в середину пелотона. В Монце обгонять не так и просто, так что мы должны хорошо выполнить свою работу в гонке. С другой стороны, нас порадовала скорость на длинной дистанции во время тренировок, и я надеюсь, что и завтра мы сможем повторить этот темп.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle