Цитаты Гран При Италии, суббота: Mercedes

6 сентября 2014 в 19:17

Льюис Хэмилтон – 1-й: Очень здорово выиграть поул в Монце, и я с нетерпением жду завтрашней гонки. Я испытал настоящее облегчение из-за того, что, наконец, квалификация прошла без проблем, чего не случалось на протяжении длительного периода!

Огромное спасибо моим механикам – я действительно горжусь тем, как они справляются в условиях постоянных взлётов и падений, прекрасно выполняя свою работу. Как и всегда, завтра нас ждёт интересная гонка, ведь мы с Нико имеем право бороться друг с другом. Надеюсь, мы принесём команде хороший результат, и пусть это будет дубль. Другие команды, использующие двигатели Mercedes, также здесь выглядят очень сильно, так что сражение обещает быть захватывающим.

Нико Росберг – 2-й: Большое спасибо парням, которые успели подготовить мою машину к квалификации. После вчерашних тренировок благодаря помощи инженеров из Брэкли нам удалось добиться прогресса в настройках, поэтому сегодня в машине мне было намного комфортнее, чем вчера.

В квалификации Льюис оказался быстрее, но и вторая позиция в Монце даёт отличные шансы рассчитывать на победу. Мне потребуется хороший старт и высокий гоночный темп, но я сохраняю уверенность, что в гонке у меня всё получится. Я с нетерпением жду старта, ведь в Монце всегда царит непередаваемая атмосфера. Очень здорово пилотировать нашу феноменальную «Серебряную стрелу» на этом великом автодроме.

Тото Вольф, руководитель Mercedes-Benz Motorsport: Команда выступила отлично. Когда дело дошло до последних минут, и пилоты атаковали на пределе, Льюис выдал невероятный второй сектор, тогда как Нико ошибся в повороте Ascari. На таком высоком уровне даже небольшая помарка играет большую роль.

Мои поздравления всей команде за успешную работу в этот интенсивный уик-энд, и отдельная благодарность нашим коллегам из Бриксворта. Очень впечатляет и то, что машины с двигателями Mercedes-Benz заняли первые шесть стартовых позиций в Монце.

Падди Лоу, технический исполнительный директор Mercedes: Сегодняшний день для нас начался не лучшим образом – из-за проблем Нико практически пропусти третью тренировку и не смог отработать программу, которую мы запланировали для него. К счастью, мы устранили неисправность без штрафа.

Мы стали свидетелями довольно напряженной квалификации. Борьба была жёсткой, особенно убедительно выглядели пилоты Williams, поэтому мы хотели, чтобы наши пилоты провели несколько отличных попыток, что им в результате и удалось.

Льюис проехал невероятный быстрый круг с первого же раза в третьем сегменте, а Нико в конце практически повторил это достижение, но уступил из-за небольшой ошибки в вираже Ascari. Приятно вновь занять первый ряд стартового поля и увидеть машины с двигателями Mercedes с первого по шестое места.

Теперь мы с нетерпением ждём хорошей гонки на этой потрясающей трассе и постараемся подарить местным тифози отличное шоу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle