В Mercedes уверены, что столкновений между их пилотами больше не будет

6 сентября 2014 в 22:05

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон
Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф уверен, что на Гран При Италии Льюис Хэмилтон и Нико Росберг будут бороться в рамках правил.

После столкновения между гонщиками на втором круге Гран При Бельгии Mercedes заявила, что в при повторении подобного примет самые жесткие меры.

«Я думаю, что им известна черта, которую завтра нельзя переходить, - сказал Вольф. – И не сомневаюсь, что в гонке они будут действовать корректно».

Несмотря на понимание гонщиками правил борьбы, Mercedes может им еще раз напомнить, что на старте гонки не следует идти на большой риск.

«Мы пока не обсуждали это, поскольку ждали подтверждения окончательной стартовой решетки, - сказал он. – Льюис и Нико – профессиональные и опытные гонщики, и после состоявшегося в Спа разговора они должны понимать, как следует действовать завтра.

Но мне кажется, мы должны напоминать им об этом постоянно, так же как и обсуждать тактику. Особое внимание мы уделим тому, как они должны действовать на самых первых кругах».

ПИЛОТЫ НЕ ИЗМЕНИЛИ СВОЕГО ПОДХОДА

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Несмотря на проведенные после Спа беседы с боссами, оба гонщика не собираются менять свой подход в борьбе друг с другом.

Льюис сказал: «Ничего не изменилось. Я буду действовать так, как делал всегда. Я уже много лет выступаю в гонках и нечасто становился виновником аварий, так что мой подход не изменится».

Нико добавил: «Мы будем гоняться так, как это делали на протяжении всего сезона. Нам понятны требования команды, но ничего не изменилось. Как и всегда, нам нужно действовать осторожно в борьбе друг с другом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle