Эрик Булье: Магнуссену не нужно ничего менять

9 сентября 2014 в 18:48

Руководство команды McLaren призывает Кевина Магнуссена ничего не менять в своем стиле пилотирования во время гонок, несмотря на второй кряду штраф, полученный на Гран При Италии.

Магнуссен выдавил с трассы в Спа Фернандо Алонсо, и судьи наказали датчанина 20-секундной прибавкой к его результату в гонке, а уже в Монце молодой гонщик получил пятисекундный штраф за то, что не остановил места Валттери Боттасу в первой шикане.

Эти два инцидента дорого обошлись команде McLaren, которая ведет плотное сражение с Force India в Кубке конструкторов, но гоночный директор коллектива из Уокинга Эрик Булье уверен, что его подопечный должен и дальше действовать в агрессивной манере.

«Если говорить откровенно, то штраф в Спа был обоснованным, чего нельзя сказать про ситуацию в Монце, - заявил Булье во время телеконференции во вторник. – Ему просто не повезло получить наказание.

Мы считаем, что там был нормальный маневр и он в рамках правил защищал позицию.

Я не думаю, что Кевину нужно менять свой стиль. В Спа он ошибся, но я бы сказал, что в Монце ему просто не повезло.

Я бы посоветовал ему действовать в прежней манере и оставаться таким же уверенным в себе».

Прыгнул выше головы

Булье отметил, что Магнуссен на протяжении двух последних гонок оказывался в сложной ситуации, потому что перед этим ему удавалось опередить более быстрые автомобили, с которым сложно было бороться за позиции.

Поэтому в McLaren уверены, что датчанин заслуживает комплиментов, и в ближайшем будущем он обязательно добьется хороших результатов.

«Нет сомнений, что он прибавляет, - сказал Булье. – Он прыгает выше головы, поскольку в его распоряжении сейчас нет автомобиля, с которым можно бороться за такие высокие позиции.

Но он старается как может, что нравится зрителям, которые наблюдают за борьбой молодого парня со взрослыми пилотами.

Это значит, что он становится всё более уверенным в себе, прибавляя на каждом этапе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle