Цитаты Гран При Сингапура, пятница: Ferrari

19 сентября 2014 в 22:31

Фернандо Алонсо – 1-й/2-й: Пятничная программа в Сингапуре несколько отличается от того, что мы делаем на других трассах, что связано с характеристиками кольцами и необходимостью выступать ночью. Мои ощущения от поведения машины оказались примерно такими же, как и в любой другой первый день уик-энда, когда удается показать хороший темп и выполнить всю программу без серьезных проблем.

Поведение обоих составов оказалось примерно таким же, как мы рассчитывали, при этом шины SuperSoft позволяли добиться лучшего сцепления. Ограничения на радиопереговоры никак не сказались на нас, так что в целом день прошел нормально.

Кими Райкконен – 7-й/4-й: Несмотря на возможность выступить чуть лучше, день прошел нормально. Во время первой тренировки мы сравнивали различные варианты настроек, а уже на первом комплекте шин Soft я смог проехать хороший круг. В дальнейшем механические неполадки помешали мне нормально поработать на втором комплекте.

Под конец сессии немного перегрелись тормоза, но команда быстро решила проблему, и я готов был вернуться на трассу ко второй тренировке. Изменения в настройках улучшили баланс машины, и на резине SuperSoft сцепление было уже на порядок лучше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle