Цитаты Гран При Сингапура, суббота: McLaren

20 сентября 2014 в 20:31

Кевин Магнуссен – 9-й: Мы показали свой максимум сегодня и это важно, поскольку мы прошли в третий сегмент, но были там недостаточно быстрыми. Команде следует продолжить доработку машины.

Я не думаю, что смог бы лучше выступить сегодня. Нам просто не хватает здесь темпа, поэтому будем надеяться на своевременное появление автомобиля безопасности и на удачные сходы соперников, чтобы подняться выше.

Мы сделаем все возможное завтра, и я обещаю работать на максимуме. Я – гонщик, поэтому если я вижу возможность подняться выше, то должен постараться использовать свой шанс. Именно такой у меня настрой перед гонкой. Надеюсь, это поможет мне заработать завтра очки.

Обидно, что как бы хорошо мы не работали в последнее время, всё равно нам не хватает скорости.

Дженсон Баттон – 11-й: Остановиться в шаге от третьего сегмента – очень неприятно, особенно с учетом хорошего выступления в первом сегменте.

Но во время последнего быстрого круга я допустил ошибку в шпильке и потерял много времени, когда заблокировал передние колеса и широко проехал. Потери могли составить сразу несколько десятых секунды. Результаты оказались очень плотным, но даже при выходе в третий сегмент вряд ли я смог бы значительно улучшить стартовую позицию.

Уже в первом сегменте я настроил переднее антикрыло под максимальный прижим, но сцепление передних колес оставалось слабым. Я пытался нивелировать эту проблему различными способами, но это не помогло.

Нужно еще внимательно изучить все варианты стратегии на завтрашнюю гонку, тем более, у меня есть право выбора шин перед стартом, что может сыграть нам на руку.

Эрик Булье, гоночный директор: Конечно, девятое и одиннадцатое места – не тот результат, что нас удовлетворил бы.

С другой стороны, Кевин проиграл лишь 0,569 секунды времени поула. И хотя это не может нас радовать, мы видим прогресс на фоне других команд.

К сожалению, Дженсон во втором сегменте широко проехал в шикане, когда был на быстром круге, потеряв там примерно две десятых секунды, так что в финал он уже не попал. Но мы знаем, насколько Баттон хитрый гонщик, поэтому завтра он попробует заработать максимум очков.

Кевину удалось выжать максимум из автомобиля, поэтому ему обидно, что все его старания позволили добиться только девятого места на старте. Он должен будет провести хорошую гонку и постараться прорваться выше, чтобы принести команде необходимый результат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle