Фернандо Алонсо уверен, что Ferrari опередит Williams в командном зачете

29 сентября 2014 в 14:54

Фернандо Алонсо выразил уверен в том, что по итогам нынешнего сезона команда Ferrari опередит соперников из Williams в борьбе за третью строчку Кубка конструкторов.

На протяжении всего года Скудерия ведёт плотную борьбу за попадание в первую тройку с коллективом из Гроува.

И хотя после неудачного выступления в Монце подопечные Марко Маттиаччи отстали от соперников в командном зачете, в Сингапуре им удалось сократить отставание от Williams до девяти очков.

«Мы - Ferrari, - сказал испанец во время минувшего гоночного уик-энда, - а это значительно больше, чем просто команда.

Нам просто необходимо настроиться на борьбу до самого последнего круга заключительной гонки сезона, как бы ни обстояли дела с темпом нашей машины и борьбой в командном зачете.

В Абу-Даби будут разыгрываться двойные очки, да и до этого и у нас будет немало возможностей, чтобы сократить отставание.

Я просто уверен, что по итогам чемпионата мы опередим Williams».

Также Алонсо полагает, что команда Ferrari достигла минимума своей формы в Спа и Монце, где характеристики трасс не позволяли на равных сражаться с соперниками, чьи машины оснащены более мощными силовыми установками Mercedes.

«Спа и Монца позади, - продолжил Фернандо, - и мы понимали, что там мы не сможем ничего противопоставить соперникам. Пилоты Williams воспользовались этим, отлично себя показали и смогли увеличить свой отрыв в первенстве».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle